एसपी प्रकाश ने किया एसडीपीओ व सर्किल इंस्पेक्टर कार्यालय सहित बेनीपट्टी थाना का निरीक्षण,दिये कई निर्देश

पटना । अनुमंडल कार्यालय स्थित एसडीपीओ व सर्किल इंस्पेक्टर कार्यालय सहित बेनीपट्टी थाना का मधुबनी पुलिस अधीक्षक डॉ. सत्य प्रकाश ने बुधवार की देर शाम निरीक्षण किया. इस दौरान उन्होंने सभी थानों का नियमिति देख रेख करने, निरीक्षण करने, सभी थाना क्षेत्रों में नियमित गश्ती समय से निकलवाने, लंबित कांडों के अनुसंधान और पर्यवेक्षण में तेजी लाने, न्यायालय से मांगे गये रिपोर्ट को ससमय भेजने और अपराध नियंत्रण में सक्रियता लाने सहित कई अहम दिशा निर्देश दिये.

एसडीपीओ और सर्किल इंस्पेक्टर कार्यालय का निरीक्षण करने के बाद एसपी डॉ. प्रकाश ने बेनीपट्टी थाना का भी निरीक्षण किया. इस दौरान उन्होंने सभी कांडों से संबंधित डायरी का अद्यतन संधारण की स्थिति का अवलोकन किया और लंबित मामलों के निष्पादन में तेजी लाने का निर्देश दिया. इसके अलावे थाना का सिरिस्ता, गुंडा पंजी, माल खाना, गृहभेदन पंजी, डकैती पंजी, अपहरण फिरौती पंजी, लूट पंजी व रंगदारी पंजी सहित अन्य सभी पंजियों का निरीक्षण किया. 

केश डायरी के अवलोकन के दौरान उन्होंने एसएचओ से कहा कि इसे हर हाल में अपडेट रखना सुनिश्चित करें. एसपी ने सीसीटीवी प्रोजेक्ट का भी निरीक्षण किया और देखा कि सही तरीके से काम कर रहा है कि नही. कई फुटेज देखने के बाद वे सीसीटीवी कैमरे से संतुष्ट हुए. निरीक्षण के दौरान एसपी ने सघन गश्ती अभियान चलाने, नियमित वाहन जांच करने, कोहरे और कुहांसे को देखते बैंकों और पेट्रोल पंप की सतत निगरानी रखते हुए क्षेत्र की कड़ी चौकसी करने का निर्देश दिया.

कहा सभी पुलिस कर्मी तत्परता और तटस्थता के साथ क्षेत्र में विधि व्यवस्था बनाये रखने का काम करें. उन्होंने एसएचओ को थाना में फरियाद लेकर आये सभी फरियादियों से मधुर व्यवहार कर उनकी समस्या सुन सभी का कानूनी रूप से मदद करने को निर्देश दिया. उन्होंने प्रेस प्रतिनिधियों को बताया कि निरीक्षण में सिरिस्ता में रखे कई पंजियों व स्टेशन डायरी निरीक्षण में आंशिक त्रुटि पाया गया,

जिसे सुधारने का निर्देश दिया गया. शराब तस्करी पर रोक के संबंध में बताया कि यहां से पड़ोसी देश नेपाल की सीमा तकरीबन 120 किलोमीटर के दायरे में फैला है, जो चुनौतीपूर्ण है. फिर भी लगातार शराब तस्करों को पकड़ा जा रहा है. शराब के नशे में पकड़ाये पियक्कड़ों एवं तस्करों को सुधारने का भी काम लगातार किया जा रहा है. मधुबनी पुलिस शराब कारोबारियों पर पैनी नजर रखते हुए बिल्कुल सख्त, सक्रिय एवं सतर्क है. नेपाल सीमा पर एसएसबी के मदद से मधुबनी पुलिस निरंतर कार्रवाई कर रही है.

उन्होंने आम जनता से भी अपील की है कि उन्हें भी इससे संबंधित कोई सूचना मिलती है तो थानाध्यक्ष को सूचित कर अपने नागरिक कर्तव्य का पालन जरूर करें, जिससे शराब तस्करों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जा सके. कहा जब तक समाज के सभी वर्गों में शराबबंदी को लेकर जागरूकता नहीं फैलेगी तब तक शराबबंदी पर पूर्णतया लगाम लगाना मुश्किल है. उन्होंने यह भी कहा कि बेनीपट्टी अनुमंडल के कई थाना पुलिस ने बेहद कम समय में कई आपराधिक मामलों का उद्भेदन कर बेहतर कार्य किया है. 

मौके पर बेनीपट्टी एसडीपीओ अरुण कुमार सिंह, सर्किल इंस्पेक्टर राजेश कुमार, पुलिस निरीक्षक सह बेनीपट्टी एसएचओ महेंद्र कुमार सिंह, एसआइ मृत्युंजय कुमार, शेषनाथ कुमार व एएसआइ संजीत कुमार सहित थाना के सभी पदाधिकारी चौकीदार, दफादार व गार्ड सहित अन्य पुलिस कर्मी भी मौजूद थे.

प्रतिक्रिया दिनुहोस

सम्बन्धित समाचार

ताजा समाचार

लोकप्रिय

नेपाल प्रहरी

प्रहरीमा ३० वर्षे सेवाअवधिको असर : एआईजी भएको २ दिनमै आईजिपी

प्रहरीमा ३० वर्षे सेवाअवधिको असर : एआईजी भएको २ दिनमै आईजिपी

गृहमन्त्रीसमेत रहेका प्रधानमन्त्री पुष्पकमल दाहाल प्रचण्डलाई एउटा एआईजीले आइजिपी बन्न र ३० बर्षे रोक्न २५ करोडको अफर गरे पछि सिंहको घर जाने मिति नजिकिएको हो..